鹿児島 県下 一周 駅伝 2021。 鹿児島地区駅伝運営委員会

鹿児島ニュースKTS Kagoshima Television for Smile

2021 鹿児島 県下 一周 駅伝

🖖 7km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:36:41 中田 紫音 大島 7:44:20 10 2 0:36:48 石丸 惇那 出水 7:37:46 7 3 0:36:56 平八重充希 鹿児島 7:29:03 5 4 0:37:10 牛ノ濱翔汰 川薩 7:26:10 2 5 0:37:12 福島 碧海 肝属 7:29:58 6 6 0:37:13 梅橋 拓也 川辺 7:28:25 3 7 0:37:22 今給黎貴史 日置 7:26:05 1 8 0:37:29 三坂 佳賞 曽於 7:40:06 8 9 0:37:31 中島 琢登 姶良 7:28:54 4 10 0:37:50 亀之園京士郎 指宿 7:43:22 9 11 0:38:40 中村 凌也 伊佐 7:53:43 12 12 0:38:50 三角 洸太 熊毛 7:52:33 11 2021 2日02区(10. 32:10:25 曽於• 24:25• 0km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:30:56 今給黎貴史 日置 21:29:00 1 2 0:31:39 渕上 裕太 曽於 22:12:20 8 3 0:31:43 福島 佑哉 鹿児島 21:30:16 2 4 0:31:45 中原 敬輝 肝属 21:45:32 6 5 0:31:47 久留須保壱 川薩 21:44:47 5 6 0:32:01 金丸 翔星 姶良 21:39:55 4 7 0:32:09 池田 智史 出水 21:45:42 7 8 0:32:27 永田 亮 川辺 21:38:50 3 9 0:32:48 高田 蒼太 熊毛 22:44:07 11 10 0:32:58 森 颯斗 指宿 22:24:15 10 11 0:33:08 菱沼 大晟 大島 22:12:24 9 12 0:33:47 宮田 章也 伊佐 22:47:05 12 2021 4日05区(08. 新型コロナウイルス感染拡大防止のため、沿道での応援自粛が求められている鹿児島県下一周駅伝で、各地の地域FMが連携し、臨場感たっぷりにレースの様子を放送・配信している。 第4日の16日は、6局が持ち場の中継所で発信。 8km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:28:20 清藤 悠里 鹿児島 16:47:22 1 2 0:28:52 脇野 怜央 姶良 16:54:18 4 3 0:28:55 下前 拓人 川辺 16:52:12 3 4 0:28:57 小川 耀平 川薩 16:57:33 5 5 0:29:08 溝上 大地 出水 17:01:49 7 6 0:29:26 山下 尚生 日置 16:49:32 2 7 0:29:33 福元 蓮 肝属 16:59:40 6 8 0:29:34 西島 礼朗 大島 17:22:55 9 9 0:30:07 真辺 寿也 熊毛 17:44:52 11 10 0:30:16 南 福輝 指宿 17:32:37 10 11 0:30:24 上田 直人 伊佐 17:49:35 12 12 0:30:41 丸山 覚詞 曽於 17:22:31 8 2021 3日08区(12. 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:26:40 池田 結楽 出水 8:38:16 7 2 0:27:36 久保 俊翔 姶良 8:31:19 4 3 0:27:57 森 海翔 肝属 8:32:35 6 4 0:28:07 肥田歩志斗 日置 8:28:43 1 5 0:28:11 岡野 凌成 鹿児島 8:31:14 3 6 0:28:15 中木原毅尚 川辺 8:31:28 5 7 0:28:30 中脇 健太 曽於 8:43:49 8 8 0:28:40 樋之口優希 川薩 8:30:04 2 9 0:29:10 川口 大悟 熊毛 8:58:04 11 10 0:29:26 前島 将太 大島 8:49:08 9 11 0:29:37 千知岩紀博 伊佐 9:00:14 12 12 0:29:57 山下 勇陽 指宿 8:49:59 10 2021 2日04区(10. 6km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:31:09 永田宏一郎 鹿児島 20:58:33 2 2 0:31:15 神之田大翼 出水 21:13:33 6 3 0:31:49 櫻木 健太 曽於 21:40:41 9 4 0:32:09 中村 六田 姶良 21:07:54 4 5 0:32:11 吉田隆之介 肝属 21:13:47 7 6 0:32:20 別府 魁人 日置 20:58:04 1 7 0:32:21 川原林 廉 川薩 21:13:00 5 8 0:32:56 山崎 駆 川辺 21:06:23 3 9 0:33:38 古庄 孝基 大島 21:39:16 8 10 0:34:08 新原 大樹 指宿 21:51:17 10 11 0:34:14 園田 啓真 熊毛 22:11:19 11 12 0:34:20 山崎 遊馬 伊佐 22:13:18 12 2021 4日04区(10. Contents• 0km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:32:16 弓削 佑太 鹿児島 25:37:59 2 1 0:32:16 石丸 惇那 出水 25:56:13 7 3 0:32:25 富永 恭平 大島 26:26:33 9 4 0:32:33 吉留 悠介 川薩 25:54:02 6 5 0:32:36 今給黎貴史 日置 25:36:36 1 6 0:33:05 倉村 空 川辺 25:47:26 3 7 0:33:10 福島 碧海 肝属 25:52:06 5 8 0:33:31 堀口 陽太 曽於 26:18:34 8 9 0:33:36 猩々 晴天 伊佐 27:10:15 12 10 0:34:09 山田 裕大 指宿 26:41:28 10 11 0:34:12 吉留 毅人 姶良 25:48:03 4 12 0:34:17 三角 洸太 熊毛 27:03:15 11 2021 5日02区(09. FMかのや(鹿屋市)の中村なおみリポーター(52)が次々と駆け込む選手の様子を実況。

鹿児島県下一周駅伝 地域FM6局、声のたすき 応援自粛サポート、選手を鼓舞

2021 鹿児島 県下 一周 駅伝

🤟 6局は、あいらFM(姶良市)、FMきりしま(霧島市)、「SOO Good FM」(曽於市)、FMかのや、FMきもつき(肝付町)、FM志布志(志布志市)。

8

鹿児島県下一周駅伝 地域FM6局、声のたすき 応援自粛サポート、選手を鼓舞

2021 鹿児島 県下 一周 駅伝

🖐 31:32:37 川薩• 項目をクリック タップ することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

20

第68回 鹿児島県下一周駅伝:後編【6ヶ月でマラソン・サブ2.5チャレンジ #DAY160

2021 鹿児島 県下 一周 駅伝

😍 33:08:52 伊佐 2021 1日01区(13. チームの総合優勝という目標に向けての配置でしっかり力を発揮。

1

鹿児島県下一周駅伝 地域FM6局、声のたすき 応援自粛サポート、選手を鼓舞

2021 鹿児島 県下 一周 駅伝

😜 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:37:34 須山 向陽 肝属 2:28:28 3 2 0:38:08 久保田真心 川辺 2:28:39 4 3 0:38:38 祝迫 湧士 川薩 2:28:17 2 4 0:38:41 南雲 駿 鹿児島 2:28:56 5 5 0:39:09 谷口 一希 日置 2:28:16 1 6 0:39:31 吉留 毅人 姶良 2:30:19 7 7 0:39:40 尾ノ上 一 出水 2:30:37 8 8 0:40:19 岸田 賢吾 大島 2:32:33 9 9 0:40:49 渕上 裕太 曽於 2:30:10 6 10 0:41:55 原口 大悟 伊佐 2:35:37 11 11 0:41:56 榎本 宇宙 熊毛 2:35:11 10 12 0:43:29 垣内 奎人 指宿 2:36:11 12 2021 1日05区(09. 6区を走った姶良チームの松永佑太選手(19)は「応援がモチベーションの源。

鹿児島県下一周市郡対抗駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

2021 鹿児島 県下 一周 駅伝

🙌 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:38:18 柴田 栗佑 鹿児島 15:45:20 1 2 0:38:19 川口 竜也 日置 15:46:11 2 3 0:38:30 曽木大士朗 川薩 15:52:46 5 4 0:39:04 寺田 耕作 熊毛 16:37:13 11 5 0:39:12 田代 一晃 川辺 15:49:25 3 6 0:39:42 前田 伯 指宿 16:24:55 10 7 0:39:46 岸田 賢吾 大島 16:16:50 9 8 0:40:03 橋口 俊彦 肝属 15:53:49 6 9 0:40:15 立元 翔悟 姶良 15:50:37 4 10 0:40:34 池田 智史 出水 15:57:24 7 11 0:40:49 村田 慎一 伊佐 16:42:09 12 12 0:43:10 永田 一馬 曽於 16:16:12 8 2021 3日06区(10. 「若手とベテランが一丸となったチームの姿を肌で感じながら中継した。 8km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:31:05 中村 智明 川薩 2:59:22 1 2 0:31:37 倉野 友樹 川辺 3:00:16 2 3 0:32:09 高吉 智博 鹿児島 3:01:05 5 4 0:32:11 坂中 伸作 肝属 3:00:39 4 5 0:32:13 武田 国拓 日置 3:00:29 3 6 0:32:14 鮫島 喜樹 曽於 3:02:24 6 7 0:32:19 吉原 一幸 指宿 3:08:30 10 8 0:32:26 登山 幸一 大島 3:04:59 9 9 0:32:43 池田 智史 出水 3:03:20 8 10 0:32:45 脇野 怜央 姶良 3:03:04 7 11 0:32:58 出水 愛翔 伊佐 3:08:35 11 12 0:33:43 小倉 恭平 熊毛 3:08:54 12 2021 1日06区(11. 1日目(2月13日) 日間順位:5位 総合順位:5位 区間賞 :永田宏一郎選手(2区)、東 貴史選手(10区) 2日目(2月14日) 日間順位:2位 総合順位:1位 区間賞 :永田宏一郎選手(10区) 3日目(2月15日) 日間順位:2位 総合順位:2位 区間賞 :柴田栗佑選手(5区)、狩集 凌選手(6区)、清藤悠里選手(7区)、東福祐太郎選手(10区) 4日目(2月16日) 日間順位:5位 総合順位:2位 区間賞 :永田宏一郎選手(3区)、太田遥斗選手(8区) 5日目(2月17日) 日間順位:4位 総合順位:2位 区間賞 :弓削佑太選手(1区)、柴田栗佑選手(5区)、東福祐太郎選手(8区) 候補選手一覧• 0km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:27:08 四俣 勇人 曽於 23:44:07 8 2 0:27:15 福島 碧海 肝属 23:17:18 6 3 0:27:31 脇野 怜央 姶良 23:13:17 4 4 0:27:32 野崎 覚 川薩 23:17:08 5 5 0:27:46 下前 智哉 川辺 23:11:26 3 6 0:27:49 芝上丞乃助 鹿児島 23:03:17 1 7 0:28:27 別府 翔太 出水 23:19:56 7 8 0:28:39 肥田歩志斗 日置 23:03:43 2 9 0:28:52 内田 翔也 大島 23:47:59 9 10 0:29:15 南 福輝 指宿 24:01:19 10 11 0:29:33 森田 容企 熊毛 24:21:42 11 12 0:30:11 廣原 光弘 伊佐 24:26:49 12 2021 4日08区(10. 5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:25:13 永田宏一郎 NSR 鹿児島 1:05:09 1 2 0:25:27 中田 紫音 NSR 大島 1:10:02 12 3 0:25:59 四俣 勇人 NSR 曽於 1:06:14 3 4 0:26:08 牛ノ濱翔汰 川薩 1:06:08 2 5 0:26:15 大川畑幸来 川辺 1:06:20 4 6 0:26:20 安藤 風羽 出水 1:06:54 6 7 0:26:27 金丸 翔星 姶良 1:06:29 5 8 0:26:41 加覧 昌也 肝属 1:07:08 8 9 0:26:54 室屋 将史 指宿 1:07:52 9 10 0:26:59 佐久間大河 熊毛 1:08:58 10 11 0:27:08 別府 魁人 日置 1:06:56 7 12 0:27:45 井手迫正大 伊佐 1:09:55 11 2021 1日03区(14. 1km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:38:43 中原胡太郎 出水 11:48:38 7 2 0:39:06 西久保雄志郎 鹿児島 11:42:29 2 3 0:39:17 鮫島 喜樹 曽於 11:55:15 8 4 0:39:33 川添 謙一 姶良 11:44:00 3 5 0:39:49 武田 国拓 日置 11:39:44 1 6 0:39:52 石井 凌 川薩 11:44:06 4 7 0:40:27 下前 智哉 川辺 11:45:29 5 8 0:40:49 高田 蒼太 熊毛 12:22:37 11 9 0:40:58 栗原 直也 肝属 11:46:22 6 10 0:41:01 石峯 穂垂 大島 12:10:30 9 11 0:41:23 井手迫正大 伊佐 12:26:49 12 12 0:41:52 新原 大樹 指宿 12:13:37 10 2021 2日09区(11. 大の駅伝ファンで連携を呼び掛けた。

3

第68回鹿児島県下一周市郡対抗駅伝競走大会

2021 鹿児島 県下 一周 駅伝

💖 32:56:02 熊毛• 4km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:38:42 柴田 栗佑 鹿児島 28:04:53 2 2 0:38:53 アニーダ・サレー 姶良 28:12:04 3 3 0:38:54 川口 竜也 日置 28:02:07 1 4 0:40:02 石岡 大侑 出水 28:23:46 7 5 0:40:17 中村 智明 川薩 28:20:08 5 6 0:40:21 田代 一晃 川辺 28:16:11 4 7 0:40:27 豊藏 規久 大島 28:52:57 9 8 0:40:36 前田 伯 指宿 29:10:10 10 9 0:41:27 松木 祐二 伊佐 29:46:41 12 10 0:41:46 高田 蒼太 熊毛 29:38:08 11 11 0:42:22 松田 拓也 肝属 28:23:00 6 12 0:42:41 中野 良平 曽於 28:50:04 8 2021 5日06区(08. 19:57• 1km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:32:13 東福祐太郎 鹿児島 18:34:59 1 2 0:32:35 奥平 仁 出水 18:48:20 5 3 0:32:40 鳥越 大夢 姶良 18:42:41 4 4 0:32:51 吉原 一幸 指宿 19:20:11 10 5 0:33:06 赤崎 研二 日置 18:36:54 2 6 0:33:24 池田 崚哉 曽於 19:15:27 9 7 0:33:27 中木原毅尚 川辺 18:41:00 3 8 0:33:33 末満仁之助 肝属 18:49:42 7 9 0:34:13 川口 大悟 熊毛 19:38:46 11 10 0:34:49 清水 優樹 伊佐 19:42:27 12 11 0:35:00 亘 遼馬 大島 19:12:55 8 12 0:35:34 橋口 和也 川薩 18:48:59 6 2021 3日11区(15. 皆さんも楽しいランニングライフを!. 27:00 天気予報• 5:25• ぜひフォローしてくださいね。 8km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:44:02 飛松 佑輔 日置 30:47:44 1 2 0:44:38 徳丸 寛太 大島 31:41:46 8 3 0:44:43 中村 高洋 姶良 30:57:00 3 4 0:45:20 曽木大士朗 川薩 31:05:45 5 5 0:45:27 中條 幸大 伊佐 32:40:45 12 6 0:45:51 前迫 勇太 川辺 31:03:10 4 7 0:46:16 中原 拓海 出水 31:12:03 7 8 0:46:21 高田 真樹 指宿 32:02:03 10 9 0:46:22 寺田 耕作 熊毛 32:29:34 11 10 0:46:24 南雲 駿 鹿児島 30:51:41 2 11 0:46:25 橋口 俊彦 肝属 31:11:59 6 12 0:47:05 櫻木 健太 曽於 31:42:57 9 2021 5日11区(08. 地元のメディアに支えてもらい感謝している」と喜んだ。

鹿児島県下一周駅伝 地域FM6局、声のたすき 応援自粛サポート、選手を鼓舞

2021 鹿児島 県下 一周 駅伝

⚛ 3km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:26:26 中島 琢登 姶良 31:23:26 3 2 0:26:28 川内田裕生 熊毛 32:56:02 11 3 0:26:34 清藤 悠里 鹿児島 31:18:15 2 4 0:26:39 吉原 一幸 指宿 32:28:42 10 5 0:26:50 下前 智哉 川辺 31:30:00 4 6 0:26:52 川原林 廉 川薩 31:32:37 5 7 0:26:58 高木 慶介 肝属 31:38:57 6 8 0:27:05 吉村 健人 日置 31:14:49 1 9 0:27:13 吉 隆之輔 大島 32:08:59 8 10 0:27:28 別府 翔太 出水 31:39:31 7 10 0:27:28 久徳 直弘 曽於 32:10:25 9 12 0:28:07 本田 寿雄 伊佐 33:08:52 12. 大会日程 第1日 2月13日(土) 鹿児島ー加世田 11区間 128. 11:30• 県下一周駅伝のファンの方々の交流の場になれば良いと思います。 8km 第3日 2月15日(月) 野 田ー日当山 11区間 122. 25:30 2.43 清陰高校男子バレー部• 21:00 千鳥のクセがスゴいネタGP• 鹿児島チーム総合準優勝!• 31:38:57 肝属• 3km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:28:39 森 静哉 川辺 13:58:20 3 2 0:29:01 中島 琢登 姶良 14:00:07 4 3 0:29:02 今村 愁 鹿児島 13:54:19 1 4 0:29:05 川上 楓人 大島 14:25:34 9 5 0:29:15 下池 正 日置 13:55:54 2 6 0:29:20 中野 貴誉 川薩 14:00:35 5 7 0:29:53 嶽野 智博 指宿 14:29:40 10 8 0:29:56 毛下 大暉 肝属 14:00:43 6 9 0:29:57 中脇 健太 曽於 14:15:01 8 10 0:30:12 榎本 宇宙 熊毛 14:40:35 11 11 0:30:50 伊地知拓郎 伊佐 14:47:49 12 12 0:31:20 小路 翔琉 出水 14:03:27 7 2021 3日03区(13. 23:40• 3km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:46:59 三垣 貴史 日置 10:59:55 1 2 0:47:21 増田 悠大 曽於 11:15:58 8 3 0:47:56 大川畑幸来 川辺 11:05:02 5 4 0:48:12 城ケ崎大地 肝属 11:05:24 6 5 0:48:19 鈴東 千弘 鹿児島 11:03:23 2 6 0:48:30 中村 智明 川薩 11:04:14 3 7 0:48:34 中原 拓海 出水 11:09:55 7 8 0:49:10 吉鶴 実 指宿 11:31:45 10 9 0:49:12 永谷 勇介 姶良 11:04:27 4 10 0:51:50 國島 毅 大島 11:29:29 9 11 0:51:56 肥後 龍平 伊佐 11:45:26 12 12 0:52:56 新田 正洋 熊毛 11:41:48 11 2021 2日08区(12. 日置チームの情報等を不定期ではありますが通知を受けることができます。

5

第68回鹿児島県下一周市郡対抗駅伝競走大会

2021 鹿児島 県下 一周 駅伝

♨ 11:20 天気予報• 21:54 KTSニュース• 5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:26:39 引地 剛 姶良 09:32:30 3 2 0:26:55 福島 佑哉 鹿児島 09:32:14 2 3 0:27:06 安藤 風羽 出水 09:39:24 7 4 0:27:11 川原林 廉 川薩 09:33:48 5 5 0:27:13 翁長安輝賢 肝属 09:34:34 6 6 0:27:15 山崎 駆 川辺 09:32:44 4 7 0:27:45 屋久 楓 日置 09:30:46 1 8 0:28:00 鈴木 海渡 曽於 09:46:14 8 9 0:28:13 内田 翔也 大島 09:53:35 9 10 0:28:22 堀ノ内 賢 指宿 09:57:49 10 11 0:29:08 廣原 光弘 伊佐 10:07:21 12 12 0:29:10 真辺 寿也 熊毛 10:04:10 11 2021 2日06区(13. 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:42:11 三垣 貴史 NSR 日置 1:49:07 1 2 0:42:12 徳丸 寛太 NSR 大島 1:52:14 9 3 0:43:07 増田 悠大 曽於 1:49:21 2 4 0:43:31 淵之上佑樹 川薩 1:49:39 3 5 0:43:46 城ケ崎大地 肝属 1:50:54 7 6 0:43:47 中條 幸大 伊佐 1:53:42 12 7 0:44:03 中橋 信人 出水 1:50:57 8 8 0:44:11 茅野 智裕 川辺 1:50:31 5 9 0:44:17 寺田 耕作 熊毛 1:53:15 11 10 0:44:19 永谷 勇介 姶良 1:50:48 6 11 0:44:50 吉鶴 実 指宿 1:52:42 10 12 0:45:06 柴田 栗佑 鹿児島 1:50:15 4 2021 1日04区(12. 9km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:34:01 森 静哉 川辺 9:05:29 3 2 0:34:02 神之田大翼 出水 9:12:18 7 3 0:34:05 早稲田 蓮 鹿児島 9:05:19 2 4 0:34:18 下池 正 日置 9:03:01 1 5 0:34:25 中野 良平 曽於 9:18:14 8 6 0:34:32 松永 佑太 姶良 9:05:51 4 7 0:34:46 中原 敬輝 肝属 9:07:21 6 8 0:36:14 古庄 孝基 大島 9:25:22 9 9 0:36:33 溝口 優斗 川薩 9:06:37 5 10 0:36:56 森田 容企 熊毛 9:35:00 11 11 0:37:59 上田 直人 伊佐 9:38:13 12 12 0:39:28 折尾 和俊 指宿 9:29:27 10 2021 2日05区(08. 22:54 天気予報• 9km 第2日 2月14日(日) 加世田ー出 水 10区間 112. 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:44:33 飛松 佑輔 NSR 日置 19:21:27 1 2 0:46:43 西元 光樹 鹿児島 19:21:42 2 3 0:47:04 内 翔平 川薩 19:36:03 5 4 0:47:15 末満 博也 姶良 19:29:56 4 5 0:47:31 小宮 幸 川辺 19:28:31 3 6 0:47:53 松田 拓也 肝属 19:37:35 7 7 0:47:54 大西 豪 出水 19:36:14 6 8 0:48:24 中釜 和寿 指宿 20:08:35 10 9 0:48:25 神田 隆宏 大島 20:01:20 8 10 0:48:47 坂中 省章 曽於 20:04:14 9 11 0:49:36 岩元 達樹 熊毛 20:28:22 11 12 0:50:14 本田 寿雄 伊佐 20:32:41 12 2021 4日01区(09. 2区田口鹿児島に帰ってきてからでは初の二日目スタート。

12